Воскресенье, 21 августа 2016 22:56

Две "Золотых"

Автор 

Триумфально завершился финал личного многоборья по художественной гимнастике для Сборной России на Олимпиаде в Рио! 

Пройдя четыре упражнения на одном дыхании, не допустив ни единой ошибки, Маргарита Мамун одержала блестящую победу! Черным лебедем она вспорхнула над олимпийской ареной в Рио, оставляя благодарный взгляд личному тренеру Амине Зариповой, и не смогла опуститься ниже первой ступени пьедестала!

Серебро в копилку сборной России принесла подопечная Елены Карпушенко восемнадцатилетняя Яна Кудрявцева. Но, безусловно, каждый, кто наблюдал 20 августа за финальными выступлениями гимнасток-личниц, подтвердит : серебро Кудрявцевой отливает самыми яркими оттенками золота! После первых видов программы, обруча и мяча, Яна уверенно захватила лидерство, она уже заканчивала упражнение с булавами, как вдруг, неожиданно для самой гимнастки, булава предательски выпрыгнула из рук, оставив за спортсменкой титул серебряного призёра Олимпийских Игр! Недосягаемое лидерство сборной России подчёркивает результат бронзового призёра Олимпиады 2016, Анны Ризатдиновой: исполнив безошибочно 4 композиции, она, однако, проиграла Кудрявцевой больше 2-х баллов. 

Когда у наших гимнасток в разнице между оценками нет даже балла, а ближайшая соперница остаётся на большом расстоянии, мы можем уверенно заявить: российские гимнастки одержали безоговорочную победу!

Дуэтом, вместе, подхватывая друг друга, что так характерно для тандема "Кудрявцева&Мамун", они со слезами счастья на глазах пели гимн Российской Федерации, прижимая к сердцу медали - олицетворение упорства и трудолюбия, неугасаемый воли и желания. 

Мы выражаем свою благодарность главному тренеру сборной России по художественной гимнастике Ирине Александровне Винер-Усмановой, личным тренерам Риты и Яны: Зариповой Амине Василовне и Карпушенко Елене Львовне, а также всем, кто приложил свои усилия для этой красивой двойной победы!

Фотогалерея

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://gymshow.ru/novosti/dve-zolotykh#sigProId657b4d2c17
Прочитано 1441 раз
Елизавета Лаптинская

Специалист пресс-службы РФСО "Спартак"

Выпускница факультета журналистики Российского Государственного Социального Университета, выпускница Школы Юного Журналиста при МГУ им. Ломоносова, лауреат международных и всероссийских конкурсов по направлению «Культура и искусство».

К началу