Пятница, 04 сентября 2020 12:28

Мастер-класс по хореографии от ведущей солистки Большого театра РФ


Хореографическое искусство лежит в основе художественной гимнастики. Многие элементы спортсменки исполняют с соблюдением правил и норм балета. Девочкам необходимо пополнять знания в области хореографии, чтобы воспитывать культуру движений и эффектно смотреться на соревновательном помосте. Учиться и перенимать не только опыт, но и манеру исполнения движений нужно у самых лучших.

6 сентября на онлайн мастер-классе по хореографии в «Zoom» девочкам предстоит познакомиться именно с таким специалистом.

Елена Андриенко - заслуженная артистка России, доцент ГИТИСа, выпускница МГАХ, многократный лауреат международных конкурсов артистов балета, ведущая солистка Государственного академического Большого театра России (с 1991 г. по 2015г.), педагог-ассистент в мировой премьере Большого театра балета «Dream of dream», ассистент хореографов-постановщиков крупных балетных премьер в Красноярском государственном театре оперы и балета, член жюри популярных конкурсы и фестивалей балетного искусства.

В рамках мастер-класса Елена покажет комплекс партерной хореографии и упражнения для формирования и поддержания правильной осанки, а также разберёт важнейшие секреты исполнения элементов и другие тонкости балета в контексте художественной гимнастики.

Всё, что должна знать гимнастка о хореографии, и даже чуть-чуть больше!

Для участия в Мастер-классе заявки подаются СТРОГО на сайте gymshow.ru (в разделе Мероприятия) до 14.00 5 сентября 2020 года!

Прочитано 683 раз

К началу