Пятница, 28 июня 2019 12:51

С русским размахом и душой!


Автор статьи: Виктория Тимохина

В Москве стартовал Чемпионат России в индивидуальной программе и Первенство страны в групповых упражнениях.

Дворец спорта по художественной гимнастике имени Ирины Винер-Усмановой способен удивить самого искушенного зрителя. Здесь не только потрясающе красиво, но и все сделано по самому последнему слову техники. Внутренние убранства придумывала сама Ирина Александровна. Здесь все выполнено в русском стиле. Жостово, хохлома, финифть и не только, окружают посетителей везде.

«Я рада, что, хотя бы здесь дети прикасаются к русскому народному творчеству,»- не скрывая удовольствия, поясняет Винер-Усманова.

Поражает не только убранство. Помимо основной площадки во Дворце расположено еще 9 залов. Каждый, с профессиональным ковром, своей музыкальной и видео системой. Помимо этого, комплекс включает в себя тренажерный зал, зал для восстановительных процедур, 19 раздевалок, столовую и гостиницу, которая будет пользоваться спросом на предстоящем юниорском чемпионате мира.

Ну, а пока, новая арена принимает, так называемые, тестовые соревнования. Ими стали Чемпионат России в индивидуальной программе и Первенство страны в групповых упражнениях. На ковер в первый день вышли более 450 спортсменок из всех регионов.

Среди участниц Чемпионата России есть и представительницы «Спартака». Пермячка Екатерина Цуран и члены национальной сборной- Кристина Телятникова и Полина Орлова.

Стартовый день задался не у всех наших гимнасток, Орлова не совладала с мячом, Телятникова- с обручем, не слишком гладко с этим предметом выступила и Цуран. Стоит отметить, что Екатерина открывала соревнования, потому, волновалась вдвойне. В тройке лидеров пока москвички Анастасия Гузенкова, Мария Победушкина и Карина Кузнецова. Впереди гимнасток ждут еще один день квалификации, финалы в многоборье и отдельных видах. Интересно, но на предстоящие дни турнира раскуплены все билеты.

Прочитано 946 раз

К началу